Спектакль «Это было так давно»
15 апреля 2025 года в Органном зале состоится моноспектакль театра Vertumn по поэзии и прозе Фазиля Искандера «Это было так давно…». Исполняет актриса театра и кино Татьяна Трунова.

В основе нового моноспектакля режиссёра Елены Бедрак «Это было так давно…» лежит её детское ощущение об Абхазии, где она родилась, и любви к Фазилю Искандеру. Поэзия и проза поэта дала возможность обратиться к автору с новым современным импульсом и взглядом из сегодняшнего дня в прошлое.
Сделать этот забытый, патриархальный мир автора живым, пульсирующим, полнокровным — главная задача режиссёра и актрисы Татьяны Труновой, единственной исполнительницы всех ролей в спектакле.
Актриса Татьяна Трунова воплощает на сцене единый образ. В спектакле нет внешнего образа абхазской женщины, но есть образ авторский и художественный. Режиссёр намеренно не обращается к национальным костюмам и музыкальным мотивам впрямую.

«Это было так давно…» — моноспектакль-воспоминание о жизни человека, который слит с природой, корнями вне зависимости от места рождения на карте. Это история о человеческом предназначении, горе, счастье, мужестве, судьбе и пути поэта. Мы предлагаем отправиться в мир автора и понять, что человеческие страсти, боли, радости не устаревают, они лишь становятся прошлым, ведь когда-нибудь и мы скажем: «Это было так давно…».
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.skfo.online/event/органный-зал-моноспектакль-это-было-2/
Фотографии события
Отзывы про событие спектакль «Это было так давно»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие спектакль «Это было так давно».
КудаСочи — это интерактивная афиша самых интересных событий Сочи.
КудаСочи в курсе всех событий, которые пройдут в Сочи.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!